15 февраля 2024 г. 15:39

Не смотря на то, что история довольно неплоха, она понравилась мне меньше всего из этой серии. Наверное, "Сокол и Чиж" для меня пока что останутся вне конкуренции. Здесь же история была интересна, но вот концовка прямо какая то сериальная вышла, что немного испортило впечатление.

Главные герои здесь - Агния и Антон Морозов, тот самый друг-ботан Кати Уфимцевой из предыдущей части. Да мы их и встречали уже в прошлой книге, когда Уфимцева увидела ребят в автобусе. Кстати, как я поняла именно после этой поездки Агния эпично познакомилась с мамой Антона.

Агния - сногсшибательная красотка, дочка богатых и известных родителей. Никогда не верила в любовь и тут, после ссоры с подругой, пересела за другую парту и, посмотрев в глаза соседа, влюбилась без памяти. Вот только Антон не верит такому счастью и думает что его разыгрывают или есть какой-то спор.

Вообще мне очень понравилась Агния. Она гордая, смелая, знает что хочет и идёт к своей цели. Антон показался мне немного истеричным и немного нытиком, хотя и его можно понять, несладко ему приходилось.

Вообще в книге все такой же приятный юмор, герои к себе тоже располагают. А вот сестричка Антона - просто ночной кошмар, ее затея со страничкой в интернете просто жесть, хотя что можно ожидать от двенадцатилетней девчонки.

Серия классная, рада что прочитала. Но все же эта книга не станет одной из моих любимых, хотя и интересная задумка о том как популярная девушка добивается парня-заучку.