July_zzz

16 февраля 2024 г. 11:15

4 Спойлер

Книга, после которой хочется срочно помыться. После прочтения на кончике языка остался какой-то мерзковатый привкус.

Отвратительно. Грязно и пошло. Мне такого не понять!

В моей голове описанные в книге отношения не просто запретны! Они еще запретнее запретного! Хуже и придумать ничего нельзя!

Дочитала по двум причинам:

1. Нравится сама манера изложения автора;
  2. Интересно, к чему приведёт главных героев их запретная связь. Надежда на правильную мораль.

Итог: Ожидаемой морали не случилось. Отношения между братом и сестрой не показаны автором, как нечто не нормальное. Типа выбор каждого. (Бууээээ)

Что понравилось: поднята такая остросоциальная тема, как домашнее насилие! И поднята, на мой скромный взгляд, очень качественно!

Так же интересно было читать про теракты. Я хорошо помню каждый из них, особенно те, что были совершены перед Новым годом в Волгограде в 2013. Я жила в этом городе 3 года и как раз в 2013 году уехала, но там продолжал жить мой брат. Помню, как звонила ему, глядя в экран телевизора, из которого вещали о теракте на железнодорожном вокзале, понимая, что у него билет на поезд как раз на 30 или 31 декабря. А он трубку не брал. Меня перетряхнуло знатно! Но, благодарю Бога, моего брата в это время там не было!

Легкое отступление.

В общем, не могу в полной мере описать свои ощущения от книги. Что-то смешанное, непонятное. Скажу одно. У автора точно бы попробовала прочитать что-то еще.