limbi

Книжный шопоголик

16 февраля 2024 г. 22:21

5 Так тоже бывает...

Никогда не думала, что мне будет настолько трудно подобрать слова, чтобы написать отзыв на прочитанную книгу. Сначала решила, что мешают эмоции и надо немножко подождать, но нет...
Эта история мне понравилась. Очень-приочень сильно понравилась. После неё осталось настолько много эмоций, что трудно собрать их в единое и понятно целое.
Вообще, после нескольких первых страниц, я решила, что книга может не подойти мне по возрасту, да и написана она скорее всего для подростков. Но после первой же главы я поняла, как же сильно ошибалась! История получилась настолько яркой и захватывающей, что я даже махнула рукой на собственное правило - не читать ночью жутики-страшилки.
Конечно, страшной книгу назвать нельзя, но есть в ней моменты от которых по коже мурашки пробегают, хотя, если вы читаете или смотрите ужастики - вас, скорее всего, не проймет.
Этот было моё второе знакомство с автором. До этого я читала "Эвендины. Магия воздушных струн", и как же мне нравится, что автор абсолютно по разному написала обе этих книги.
"Игра в Королевство" - это не только о мистике, это ещё  об отношениях в школе и в семье, о том, как трудно поверить кому-то и как легко можно ошибиться в выборе друзей. В книге каждое слово подобрано так, что я по настоящему переживала за Вероику, а когда она попала в беду... ох, я просто о места себе ненаходила.
Так же из плюсов - упоминание в сюжете религии. Автор сумела очень аккуратно и тонко добавить "капельку веры", не скатились при этом в пропаганду и излишнюю демогогию.
Конец у книги тоже очень достойный и логичный, да и вообще в сюжете нет "лишней воды".
Наверное, это будет один из самых моих сумбурных отзывов, но из-за восторга мне трудно сформулировать что-то более чёткое (возможно получится сделать это позже)