NNNToniK

16 февраля 2024 г. 22:36

4 От яхтсмена до музыканта.

Вторая книга в серии рассказываект о второй по старшинству дочери Па Солта.
Па Солт - человек неординарный, удочерил и вырастил шесть девочек.
В начале первой части он умер, оставив дочкам подсказки об их прошлом.
В первой части серии подсказкой воспользовалась старшая дочь Майя, сейчас рассказ пойдет об Алли.
По ходу сюжета она пройдет путь профессиональной трансформации из яхтсмена, готовящегося к олимпиаде, до талантливой флейтистки.
Сюжетт тесно связан с музыкой и музыкантами, действие будет развиваться в Норвегии.

Начало книги очень похоже на первую часть: структура этой необычной семьи, смерть отца, сбор всех сестер в родном доме, их переживания, оглашение завещанеия.
Всё тоже самое, только от лица Алли: где она была, чем занималась за несколько дней до смерти отца, как узнала об этом событии, добралась до дома ипереживала страшное известие.
Честно говоря никакой новой информации на первой сотне страниц.
Зато смело можно начинать читать эту историю и с этой части (возможно и с остальными также), всё будет понятно.
Детали путешествия старшей сестры и важные факты из её жизни, описанные в первой книге не раскрываются, невольных спойлеров нет.

Финал стал понятен задолго до оконвания. Жаль. Оставалось ещё около 200 страниц, а интерес угас.
Не полностью, но всё же основной интриги уже не было.
Зато середина этого романа, относительно предков Алли, действительно понравилась.

В целом книгу прослушала с удовольствием.
Хотелось именно такого: легкого, плавного, про жизнь и судьбы.
Очень интересно что же автор придумала для остальных сестер.