17 февраля 2024 г. 02:20

3.5 Миленький романчик на один раз

Первая книга мне понравилась намного больше. Читала и хохотала от души. Семейство Ведьминых покорило меня, юмор, харизма главной героини, смешные диалоги. Ловила себя на мысли, что улыбалась почти всю книгу.

Вторая часть просто размазывание соплей от первой страницы до последней. Я очень люблю романтические книги, но нужно иметь талант вовремя заканчивать истории. Становится не интересно после признания в любви главных героев, потому что дальше начинаются непонятные качели, бытовуха, диалоги на уровне: "— Я люблю тебя, мы всегда будем вместе. — Да, любимая и умрем в один день". Фу.

И этот детектив в конце просто высосан из пальца, на уровне детского сада, вот правда. У Анны Джейн хорошие романтические линии, она умеет держать читателя, но лично мое мнение, ее большая проблема в том, что она не умеет писать конкретику. Очень много лишней воды, половина непонятных нераскрытых персонажей, какая-то беготня от главы к главе, введение новых странных героев. Ты только начинаешь проникаться старыми, а здесь уже новые злодеи, новые подозреваемые, плохие становятся хорошими и наоборот, и вообще какие-то флэшбеки появляются с богом забытыми людьми. Если это все убрать, то из двух книг получится одна годная, имхо. Может быть я просто выросла из подобных историй, может быть тема не моя, не знаю. Это уже не первая история Анны которую я прочла и осталась разочарованой.

Подобное послевкусие я ощущала от "Поклонника". Утонула в истории с первых страниц, а потом все сдулось как воздушный шарик.

Кстати говоря, история с Васелиной мне зашла больше всего. Крутой персонаж, живой. Интересно было бы узнать её историю, только не на 10 книг.

Конечно, людям нравится, и я понимаю почему. Но лично я устала на половине второй книге и уже читала через строчку. Не могла дождаться окончания.