17 февраля 2024 г. 11:52

5 Все тайное рано или поздно становится явным

Это одна из моих САМЫХ любимых частей из цикла историй о команде исследователей Войтеха Дворжака!!! Обожаю я ее за то, что здесь как раз таки и выявляются истинные натуры всех героев, они показывают то, что у них внутри, то, что они по настоящему чувствуют и что ими движет. Характеры раскрываются в самых невероятных ситуациях и поражают своей глубиной и многогранностью. Я просто обожаю именно эту часть цикла
В Чехии неожиданно появляется совершенно новый и никому неизвестный замок буквально из ниоткуда. Никто о нем ничего не знает, следов обитателей нет, он пуст и очень стар, но прекрасно сохранился, учитывая его давность постройки. Власти не могут понять и объяснить откуда он и где все обитатели?! Конечно же этим явлением не могут не заинтересоваться наши герои и еще одна некая организация, с которой им уже приходилось раньше сталкиваться. Рок звезда Карел Дворжак решил снять свой новый клип в стенах этого таинственного замка и заодно узнать, что же там такое происходит, что никаких сведений о нем так и не обнаружилось. Пригласив всю команду своего брата, они вместе отправляются разведывать подробности уже на месте. Конечно же этим замком заинтересовались не только они и к их команде присоединяется еще одна, весьма неприятная. Приехав на место их ждал большой сюрприз в виде странных находок, которые запутывают всех еще сильнее. Что же там такое происходит? Как им действовать и самое главное что делать дальше? Ведь все происходящее настолько закрутится буквально с первых дней пребывания, что выведет из равновесия многих. Удастся ли нашим героям разгадать тайну замка? Что их ждет в будущем и есть ли оно у них?

Я в восторге от этой части, я ее люблю и обожаю, и рекомендую всем, кто хочет узнать об истинных мотивах главных героев.