_mariyka__

Никакой не эксперт

17 февраля 2024 г. 13:05

Известная писательница, автор детективов Ариадна Оливер решила посетить литературный завтрак. Обычно она их игнорирует, а тут решила попробовать - вдруг подобные завтраки не так плохи? Собственно, сам завтрак был очень даже, а вот беседы после ожидаемо разочаровали. Правда разговор повернул в неожиданную сторону, и послужил началом расследования преступления почти пятнадцатилетней давности.

Однажды семейная пара отправилась на прогулку и не вернулась в обычное время. Отправившиеся на поиски слуги обнаружили два тела и револьвер между ними. На оружии - отпечатки обоих. Так всё же муж убил жену и затем застрелился, или всё было ровно наоборот? А, быть может, виновен кто-то третий? Ведь кто знает, какие конфликты и недоброжелатели были в их жизни, которая, к тому же, протекала не только в Англии. Да, это было давно, но всё же есть люди, которые кое-что помнят. Возможно ошибаются, возможно путают, но всё же дают информацию к размышлению. Просто из неё нужно теперь вычленить крупицы истины среди сплетен, заблуждений и путаницы.

Сюжет не то, чтобы сильно непредсказуем. Как только мелькает упоминание одной родственной связи, всё начинает прояснятся довольно быстро. Но мне книга понравилась. Такая уютная история, путешествие по волнам чужой памяти, где были и более яркие дни, острые или замятые скандалы. Воспоминания, приятные или не слишком, всё же выводят на истинную суть трагедии.

Кот в мешке
Собери их всех