17 февраля 2024 г. 14:55

3.5 Рецензия на книгу «Игры, в которые играют люди»

Книга «Игры, в которые играют люди» Эрика Берна - настоящий учебник психологии. Данное произведение относится к образовательной литературе, следовательно прочтение имеет смысл лишь для квалифицированных лиц с соответствующим образованием, либо для людей, которые хотят связать свою жизнь с разбором взаимоотношений людей. Обычному читателю я бы не посоветовал к прочтению данную книгу, особенно, если он не прочитал первую часть, либо любую из книг этой серии. В произведении встречается множество терминов, замен слов. Оно сложное для восприятия. С этой книгой точно нужно работать. Если же вы просто хотите познакомиться с психологической литературой, то стоит брать легкие произведения, не направленные на обучение читателя сложным процессам восприятия и психологическому анализу.

Я не могу оценить данную книгу по достоинству из-за отсутствия медицинского образования, но могу сказать, что она открывает взгляд на другую сторону человеческой души. В ней много примеров, помогающих не только разобраться с материалом, но и отработать полученные знания.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!