17 февраля 2024 г. 21:23

Запретная любовь. Халит Зия Ушаклыгиль.

Книга дочитана и можно взглянув на все полотно поговорить о романе. Каким он был для меня ? Что тронуло сердце читателя и человека ? А что наоборот стало триггером в этой книге.
Начнем с того что к роману я подходила с предвзятостью . Тема когда молодая девушка выходит замуж за старика всегда немного бомбит меня. Изначально я понимала меркательный интерес Бихтер .
Аддана Бея я еще могла понять и он то у меня не вызывал у меня негатива. На мой взгляд он заслужил счастье . Вот только не ту выбрал . У него милые дети , хотя Нихаль надо было лечить на мой взгляд она больна душевно.
То что происходило дальше было закономерно и вполне ожидаемо для меня. Хотя вот не ожидала что не станет Бешира этот герой вызывал огромную симпатию и любовь . Не буду спойлерить судьбу Бихтер , кто читал тот знает уже чем кончилась.
Если говорить о моих впечатлениях то они очень смешанные . Я бы не сказала что это вторая Анна или Мадам Бовари. И особого восторга не вызывает она у меня. Но как классическое произведение вполне достойно прочтения и уважения.
Это роман о том как неправильное решение делает несчастными многих . Он о многом дает задуматься ведь и в наше время много таких Бехтер.