18 февраля 2024 г. 07:13

5 Кричащая лестница

Мне попадался этот цикл раньше, но почему -то, я думала, что он подойдет больше читателям подросткового возраста, а мне будет скучновато. И как я ошибалась, я очень рада, что девочки выбрали именно эту историю для чтения. Читала в захлеб, там же про призраков, а это я Обожаю) Читай я ее во время Бума Гарри Поттера, я бы просто визжала от восторга. Сейчас я хоть и не реагирую так бурно, но читала с большим удовольствием.

В мир пришла «Проблема», он наполнился не упокоенными душами, призраками. Какие-то из них безобидные и с ними легко справиться , а какие-то ужасны по своей силе, и бороться с ними могут только специально обученные люди, обладающие способностями, видеть, слышать, осязать их. И как раз такими делами занимается компания Локвуда, она не большая, даже совсем маленькая, состоящая всего из 2 человек. Вот в эту-то компанию и попадает волею случая Люси Карлайл. И начинается борьба не на жизнь, а на.., ну вы поняли)

Тайны, загадки, зловещий дом наполненный призраками, Ух, это было здорово. Точно буду продолжать читать цикл, и буду его советовать.