18 февраля 2024 г. 10:04

5 Добро пожаловать в атмосферную лесную сказку ♡

Книга, наполненная ароматами леса и атмосферой приключений. Вместе с героями нам предстоит незабываемая прогулка по тропам волшебных лесов. Мы будем очарованы атмосферой этого красивого волшебного мира, который с такой любовью создала автор. Мир, который, несмотря на всю свою чарующую красоту, таит в себе немало опасностей.

Этот мир полон магии и волшебства. Но люди чураются всего этого. Их страшит магия. Поэтому Хейте, главной героине этой истории, живется в нем очень нелегко. Ее волосы когда-то в детстве стали яркого вишневого оттенка, а сама она является обладательницей магического дара. Чужая среди людей и не «своя» среди волшебных рас. Хейта привыкла быть одиночкой и в одиночку отправляется в путь по тропам волшебных лесов в поисках себя и своего места в жизни.
В пути она встречает компанию странников, которые тоже не похожи на других людей. Их ждет масса приключений и опасностей. А мы будем наблюдать за этим со стороны, наслаждаясь красивыми и яркими описаниями, образами леса и магических существ, его населяющих.

У автора получилось создать очень объемный, интересный и необычный магический мир, который в буквальном смысле очаровывает и завораживает. Ты погружаешься в книгу полностью. Напитываешься этой необыкновенной атмосферой. Этому способствует слог автора, который в данной истории очень красивый, наполненный, образный и поэтичный. Кажется, будто ты попал в лесную сказку.

Герои в книге колоритные и харизматичные. Каждый со своей историей. Со своей непростой судьбой. И со своими секретами, которыми они не спешат делиться. Но рано или поздно это случится.

Упырь Мар покорит сердца многих своими шутками, оборотень Брон - своей таинственностью и загадочностью, рысь Харпа - своей прямолинейностью, а Хейта - своей открытостью и силой духа.

Отрицательные персонажи тоже интересны с точки зрения их мотивации, их истории. Здесь все не просто так. Все детальки постепенно складываются в единую мозаику, но полную картинку мы увидим позднее.

Данная книга – первая из цикла. Мы только знакомимся с миром, с героями, с главным конфликтом. Дочитав, не покидает ощущение, что впереди нас ждет нечто грандиозное, что очень подстегивает ожидать продолжения данной истории.
Лично я очень жду! А мыслями частенько возвращаюсь к героям.
Книга особенно придется по вкусу любителям атмосферного фэнтези с продуманным самобытным миром. Присмотритесь обязательно!
картинка Oksana__poli