18 февраля 2024 г. 11:44

4.5 Книга, рецензию на которую я откладывала до последнего.

Так тяжело читать книгу мне еще никогда не было. Конечно, я ожидала жести, но явно не в таком количестве. Мое личное предупреждение, как я уже говорила в своем телеграме, состоит в том, что я очень не советую эту книгу людям, пережившим какого-либо рода нас*лие. Здесь присутствуют жесткие и крайне неприятные сцены на эту тему.

В целом сама история очень зацепила именно глубиной переживаний героев. Путь от произошедшего к принятию собственных чувств, а затем тому, чтобы научиться безболезненно для обоих строить отношения, и главное — счастливые. И хотя читать было тяжело,  из-за чего моментами мне просто хотелось бросить книгу, я все равно не жалею, что пересилила по крайней мере первые 12 глав. А дальше было легче.

Вывод такой: если хотите чего-то прям на жестком вайбе эмоциональной мясорубки — берите эту книгу, лично от себя очень рекомендую. Конечно, можно придраться и к любовной линии, и к глуповатым поступкам героев моментами, но я бы не стала, потому что посыл для меня не в любовной линии, а в способности пережить даже самые жестокие и ужасающие события, жить и радоваться, суметь вернуться к нормальной жизни после тяжёлой психологической травмы.

10 не могу поставить, словно чего-то не хватило, но в любом случае это было хорошо и мне понравилось. Буду дальше знакомиться с автором.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!