18 февраля 2024 г. 14:40

3.5 Нужная книга

Социальная сеть, которая заменила людям жизнь

Современная книга о самой популярной социальной сети - Инстаграм.

Изначальна создатели инстаграма, разработали его для обмена фотографиями, но со временем социальная сеть стала подстраивать жизни людей под свои стандарты.

1. Однотипная внешность. Все жертвы инстаграма прибегали к хирургическим вмешательствам для изменения внешности, чтобы соответствовать определенным критериям: пухлые губы, скулы Джоли, тонкая талия, округлая попа и т.д.
  2. Путешествия. Отдых у инстаграммщиков проходит только в определенных отелях, странах, курортах , чтобы сделать идентичные фото, как и у других, популярных людей социальной сети.
  3. Квартира. Дом не для жизни, а для Инстаграмм - инстграмная квартира. Высокие потолки, белые стены, минимум мебели. Не важно , что у тебя плесень на плитке в ванной и туалете , или ты не имеешь своего жилья и бегаешь со сметной квартиры на съемную,  главное чтобы в комнате было светло и визуально все сочеталось в интерьере, и были красивые фотокарточки,и истории в Инстаграмм.
  4. Отношения. Все на показ, личная жизнь для всех, по сценарию, для Инстаграмм. Определений контент, даже смерть близкого человека выносится в истории Инстаграмм, чтобы привлечь аудиторию и вызвать особый интерес.
  5. Работа. Работа мечты, работа для социальной сети, фрилансер, менеджер по рекламе, модератор и т.д. Раньше не все зарабатывали на рекламе. Если у тебя много подписчиков в Инстаграмм , это не значило , что у тебя большой заработок в реале. В реальной жизни блоггер растает официантом, который имеет 70 000 подписчиков, правда сейчас в это трудно поверить.

Книга очень актуальна, полезна и интересна. Еще бы я добавила пункт про питание, а именно - инстграмная еда. Думаю сейчас это очень актуально, правильное питание , фотографирование еды в кафе, ресторане. Люди ходят в общепиты, чтобы фотографировать еду, тратят на это деньги , а дома питаются бичпакетами.

Всем рекомендую к прочтению! ️‍