18 февраля 2024 г. 15:26

Хочу поделиться своим впечатлением о прочитанной книге. Меня тронула каждая страница до глубины души. Я местами плакала и смеялась, а иногда мне хотелось и ударить. Автором является Арм Коста "Грабитель с детским зонтиком". Необычный жанр, мне редко нравятся книги особенно детективы. Я люблю фантастику или приключения. Но здесь мне всё понравилось. Как подобраны все герои. Когда читаешь то полностью, погружаешься в жизнь каждого героя. Понимаешь как им трудно и насколько жизнь трудна, чтобы заработать деньги, приходится идти на разные махинации, особенно жалко Николая, да может он где-то что-то не так сделал или нахамил. Да он жил не так хорошо, ему было больно смотреть как отец умирает, а мама всё на это смотрит, не может ему помочь. Да, он был грубым, но жизнь его сама таким сделала. То что если покажешь слабость, то ты не выживешь. Вот с таким девизом Николай шёл по жизни. Но он хотел жить красиво и себе не отказывать во всём. А Феликс, любил свою семью, ему было очень нелегко смотреть как любимая жена не может себе позволить что-то купить. Да и дочкам хотелось купить игрушки и многое другое. Но на это денег не было. Вот так он и пошёл на преступление и нарушил закон. Когда я читала то мне хотелось помочь, чтобы они не попались. Мне так хотелось чтобы у них всё было и они жили счастлива. А вышло наоборот, получили посмертное наказание. То что некоторые люди повелись на шикарную жизнь. Кто-то ради денег готов был убить человека, лишь бы ему достались деньги. А кто-то хотел жить при деньгах и не знать что такое бедность. Так что рекомендую прочитать эту книгу. Вам понравится, как автор описал каждого героя. Вы не заметите как каждая страница пролетает быстро. Хочется узнать что дальше будет происходить. Приятного вам прочтения.