KtrnBooks

18 февраля 2024 г. 16:51

5 Азиатское фэнтези, от которого сложно было оторваться.

Долгое время этот томик с великолепной обложкой пролежал у меня в книжных закромах.
И вот, наконец-то, его час настал и я даже немножко пожалела, что так долго тянула с этой историей.

Мир бессмертных, мир магии и драконов, мир легенд и таинственных артефактов.

Главная героиня, юная Синъинь, является дочерью богини Луны. Правда, её мама богиней стала вынужденно, оскорбила своим поведением Небесного Императора и тот заточил её в замке на долгие годы.
И всё бы ничего, но никто не знает о том, что существует Синъинь, до тех пор, пока замок не посещает Небесная Императрица, коварная и жестокая, и не начинает что-то подозревать.

Закрыв чувства на замок, Синъинь приходится бежать из родного дома и скрывать своё происхождение.
Но, не смотря на это, девушка решает во что бы то ни стало спасти свою мать из заточения.
И она не остановится ни перед чем.

Мне очень понравилось!
Лор, харизматичные, яркие персонажи, водоворот событий. Возможно, нашу главную героиню и сделали немного Мэри Сью, но меня это не бесило, а заставляло переживать за неё.
Также мне запала в душу любовная линия, даже любовный треугольник, который вообще не раздражал, но который, кстати, в конце удивил.

Кстати, это дилогия, поэтому я счастлива, что смогу вернуться в этот колоритный мир вновь!