18 февраля 2024 г. 17:27

4 Весьма сносно

Эта книга вызволила меня из жесткого "нечитуя". С возвращением меня наконец-то к любимому делу.
Интересная задумка и подача, интригующий конец. История только начинается и, честно говоря, я не ожидала от себя, но вероятнее всего вернусь к продолжению.
Мая Сара придумала интересный мир со своими правилами. Мир созвездий следует своей иерархии и позволяет нам окунуться в интересную историю Терры. Она обычная девочка-подросток, не обладает особыми силами. Очень понравилось, что героиня не всесильная. Она не машина для убийств, не супермен. Совершенно обычная - это её изюминка. Персонажи со своими характерами, не показались мне картонными как писали многие в рецензиях. Много клишированных моментов, но это на все сто процентов свойственно жанру young adult. В этом его прелесть :)
Подойдет расслабить головешку и отвлечься от повседневных задач. Не стоит ожидать от книги чего-то сверхнового, просто насладитесь теплой историей.
Не заметила рейтинг 12+, когда начинала читать. Соответственно, понимайте заранее, кто основной читатель. Для тех, кто старше 17 может быть не так интересно, но мне 23 и я ценитель такого рода литературы:)
Приятного прочтения, друзья!