18 февраля 2024 г. 17:34

Миа Крюгер и Холгер Мунк снова в деле.

Многие говорят, что скандинавы утомительны своим размеренным повествованием и сложными именами, но не знаю кто как, а я отношусь к автору с особой любовью и трепетом.

Маленький остров Хитра, все друг друга знают, иметь секреты от соседей невозможно, так как все на виду друг у друга, но тем не менее в шкафу каждого островитянина припрятана пара тайн.

Три года назад пропал мальчик Юнатан, ехал от друга домой на велосипеде и бесследно исчез. Позже велосипед парня найдут на берегу, но а самого мальчишки и след остыл…

Миа Крюгер приезжает на остров для перезагрузки, но не тут то было, нераскрытые дела сами находят девушку.

Местные подростки Ханна, Синтия и Йессика отправляются на костюмированную вечеринку в образе диснеевских героев. Выпивка, наркотики, громкая музыка. Следующем утром подруги узнают что Йессика мертва. Кому помешала девушка и какие тайны она скрывала?

Каждый роман автора своего рода лабиринт, выбраться из которого не представляется возможным. Только вдумчивое чтение поможет распутать клубок тайн и секретов, и признаюсь честно я еще ни разу не угадала убийцу у Бьорка, тем самым автор только лишь раззадоривает мой интерес к своему творчеству.