andie

18 февраля 2024 г. 19:27

5 Мы вырастаем из любви...

После событий на выпускном Рита и Витя разошлись на два с лишним года, пока однажды не встретились в больничном коридоре.

Теперь уж Витя точно должен узнать, что на самом деле произошло в тот злополучный день, а ещё его интересует, что за милый мальчишка лет пяти стоит рядом с Ритой.

Неужели уже поздно вернуть все на свои места и снова залатать раны, нанесенные друг другу?

Продолжение «Пепла» порадовало меня не меньше первой части, ведь герои наконец-то обрели долгожданную свободу от родственников и повзрослели.

Рита и Витя смогли найти в себе силы противостоять ударам судьбы и не превратиться в своих родителей.

Конечно же, произведения такого плана могут показаться чересчур романтизированными, но ведь в этом-то и есть вся соль.

После таких книг хочется дышать и верить в чудо, что придет тот самый твой человек и спасет тебя, буквально за шкирку выдернет из лап обитателей темного царства, куда может попасть каждый отчаявшийся человек.

В этом плане мне понравилось, как автор противопоставляет героев-плохишей из первой книги выросшим положительным героям из второй, на этом примере хорошо показано, как работает эффект бумеранга, жаль только, что не все получили по заслугам, но это уже на их совести.

В целом я довольна прочитанным и могу порекомендовать дилогию тем, у кого случился разлад с чтением и нужно вернуться в строй - книги Ники Сью точно вас не подведут в этом плане.

P.S.В какой-то момент герои так смачно ели бутерброды с колбасой на завтрак, что я не сдержалась и вам не советую - не сдерживайтесь и читайте!