biblioleter

18 февраля 2024 г. 20:20

2.5

Вот в который раз сталкиваюсь с автором Уэйр и какая она разная, как по-разному я оцениваю ее произведения! Главная героиня Нора получает по почте приглашение на девичник к своей подруге Клэр. Правда бывшей и только на вечеринку, не на свадьбу и в очень странную компанию, почти малознакомых людей и еще и в странный стеклянный дом. Но ничто из этих причин не становится главной мотивацией для отказа и писательница Нора (а она автор детективов на минуточку) отправляется в путь с подругой Ниной - единственный интересным персонажем в этой книге). Новая подруга Клэр Фло, организатор этой встречи, собирает под одной крышей "разностороннюю" и малочисленную компанию, звездой которой является Клэр - любимица и красотка школьной поры. Но кто же жених? Интрига в том, что это бывший парень главной героини. И у них есть свой секрет, тайна, которая разлучила их. Что не понравилось: главная героиня - просто бесила. Автор специально или нет сделал ее максимально отталкивающей, начиная от имени (их три у нее было, в одно время ее звали Леонора, Нора, Ли - и здесь внимание, вся интрига будет именно в этом различии) и заканчивая нудным поведением, просто никакой образ... Убийство, авария и потеря памяти Норы не дали шанса заинтересовать меня в этой детективной линии, как ни старался автор.. слабовато в этот раз