18 февраля 2024 г. 21:27

4.5 Спойлер Неусвоенный урок

Книга наталкивает на бездонное море рассуждений. Главное из них я изложу сейчас.
Абсолютно все мировые гении: писатели, актёры, драматурги, художники, режиссёры в большинстве своём говорят одну единственную важную мысль. «Любите и цените свою жизнь, и жизнь другого человека». Но пока ни одному не удалось достучаться до всего человечества.
Уильям Голдинг сделал великолепную попытку это сделать. Это негативный пример всему миру, урок, который, к сожалению, пока не усвоен. Люди продолжают воевать и питаться своей ненавистью, наживаться на ней, и получать своё деструктивное удовольствие.

Всем хочется счастья, но получить его можно, только если люди перестанут считать друг друга врагами, и поймут, что мы одно целое.
Автор пишет сатиру на общество, в котором мы живём, его мини - модель.
Спасибо автору за эту книгу, многое осознаёшь, когда тебе прямо указывают на твои недочёты, приходят ответы на постоянный вопрос «ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??»

Превращение благовоспитанных британских мальчиков в безумных дикарей с жаждой крови это абсолютное выражение жути, происходящее на наших глазах. Откуда вообще берётся ненависть и жестокость, как она может привести к убийству?? Смерть местного «родителя» группы мальчишек - Хрюши, повергает в шок. Так жить нельзя, но мы, в нашем мире живем именно так. Я просто надеюсь, что искусство все - таки работает и даже если маленькая часть общества поймёт, что нам хотят сказать гении - это уже будет огромная победа.

Превращение благовоспитанных британских мальчиков в безумных дикарей с жаждой крови это абсолютное выражение жути, происходящее на наших глазах. Откуда вообще берётся ненависть и жестокость, как она может привести к убийству?? Смерть местного «родителя» группы мальчишек - Хрюши, повергает в шок. Так жить нельзя, но мы, в нашем мире живем именно так. Я просто надеюсь, что искусство все - таки работает и даже если маленькая часть общества поймёт, что нам хотят сказать гении - это уже будет огромная победа.