18 февраля 2024 г. 23:51

Главная героиня узнает о том, что ее мечты стать бытовым магом разбивается в крах. На девушки, а точнее, на семье девушки наложено проклятие. И теперь после совершеннолетия девушка станет артефактом, который говорит правду. Да и не только сама девушка будет честна, но и ее окружение. И из-за этого героиня решается поучаствовать в магических играх. Ведь победитель на этих играх может попросить императора об услуге.
Сразу хочется отметить довольно интересную идею использовать бытовую магию в качестве боевой. Да, такие приемы, конечно, не навредят противнику, но обескуражит точно. Что не раз помогало героине на боях. Также в книге довольно много времени уделено учебной части, как раз, когда героиня совмещала два вида магии. Героиня очень понравилась своим упорством, настойчивостью. Ведь девушка не переставала искать информацию о проклятии. Что и отчасти и породило детективную линию. Другие персонажи тоже вышли не менее харизматичными, чего только стоит милая лисичка фамильяр. Просто лапушка, а не создание.
В целом, книга полна ярких красок, интересных сюжетных ходов, потрясающих персонажей и увлекательных тайн.