Autumntoday

19 февраля 2024 г. 08:59

4.5 Искупаться в свете солнца

На зимних каникулах прочитала эту милую книгу, которую в позапрошлом году покупала в некоем порыве и снова не ошиблась.

В этом произведении собраны самые теплые и очаровательные истории про семейство крольчат и их приключения.
Все рассказы сопровождаются невероятно красивыми, уютными иллюстрациями, которые прицельно бьют в самое сердце.
Читая и рассматривая эту красоту, я не могла не расплываться в улыбке. Слишком это мило, что хотелось обняться с книгой и не выползать из чувства светлого покоя.

Я даже не могу стопроцентно выделить какой-то один рассказ, поскольку они все до безумия очаровательны и со своей ненавязчивой моралью.
Больше всего, из персонажей мне нравится Рыжик. Вот он такой, какой я была в детстве (хотя, порой и сейчас остаюсь такой же). Нежный, трогательный, который нуждается в заботе и внимании, любит и хочет научиться рисовать и мечтает. Мечтает о вечной дружбе, о родном и теплом доме, о том, что его родные всегда будут с ним рядом.

Наверное, вспоминая и пролистывая сейчас книгу, больше мне импонирует рассказ про переезд. В нем сочетается и радость, и грусть, и маленький испуг, а еще – тепло. Родительское тепло, внимание и искреннее желание слушать и прислушиваться к чувствам своего ребенка. Я в полном умилении.

Минусы, недочеты и последнее слово:

В произведении действия происходят в различные времена года, но больше всего, в ней ощущается присутствие весны и лета. Но такой весны, которой у нас в городах никогда не будет и той, которой бы я вряд ли когда-нибудь боялась.

Booklover •| |• Книжный блог

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!