Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

19 февраля 2024 г. 12:17

Я очень люблю «Готикану», а эту серию я очень долго откладывала из-за того, что у нас готовилось издание, и я решила ознакомиться с новой для себя серией автора уже в бумажном формате. Морана и Тристан ненавидят друг друга, но некоторая ситуация заставляет их объединиться, чтобы предотвратить надвигающуюся беду. Но у каждого есть тайны, и прошлое, которое очень сильно влияет на их настоящее.

Как же я бесилась из-за главной героини, которая просто не знала, как себя вести в любой ситуации. Хотя столкновение двух героев тоже было в жанре «эй, смотри какой у меня ствол и он пробьет тебе башку». В общем, герои тупо мерились своей «крутостью», и я уже думала, что история пройдет мимо меня. Но потом сюжет перестал кричать своими «клише» и началась мясорубка чувств. То, как автор завернула к середине книги сюжет, мне очень понравилось. Их прошлое, которое очень пугает, заставило посмотреть на эту историю серьезно и мне очень интересно, что в итоге будет с героями.
Морану было жаль, ведь именно к концу понимаешь, почему она так себя вела и что на самом деле скрывается за всеми этими скачущими эмоциями. То, как с ней поступили близкие люди, которые должны были помогать и оберегать – не хочется желать никому. Но именно благодаря Тристану, она не падет духом, хотя там впереди еще книги, так что пока я просто надеюсь.

Хотелось бы, чтобы в дальнейшем, было больше деталей мира. Тут будут как и драматичные нотки, так и вот эта взрывная химия между героями, которая вот прямо хороша для такого концепта. Страсть в мире мафии – вау. Если бы не характер героини, то вообще все было бы отлично, но он иногда сбивал с толку и не давал места для раскрытия Тристана. Но слава богу, автор смогла удивить дальше. Хотя тут мог подвести и перевод, так как некоторые фразы и описания меня тоже удивляли. Короче, дальше читать буду.