keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

19 февраля 2024 г. 20:28

Не считаю правильным оценивать произведение, прочитанная мной часть которого составила лишь 30%. Скажу откровенно, бросила, потому что было скучно и не хотелось тратить своё время на не интересную для меня книгу. Тот случай, когда нечем заняться и можно посвятить время своему любимому делу - чтению, а книгу в руки брать даже не хотелось. И это не потому, что роман плохой, нет, он отличный - яркие события, колоритные герои, но слишком много бойни, сопротивления системе, много политики, и всё это действо происходит в начале 20 века. Были очень интересные моменты сватовства, женитьбы - вот про это я бы почитала с удовольствием, как говорится, про жизнь, но нет, борьбы и выживания там гораздо больше, поэтому я не стала читать дальше.

А так да, автор большая молодец - видно, что отлично знает то, о чём пишет, интересуется народом, о котором повествует, историю изучила, так что своего читателя книга найдет, не сомневаюсь.

Рецензия, как обычно, не претендует на истину, оставила для себя, чтобы не забыть о знакомстве с романом.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.