20 февраля 2024 г. 16:15

5 Реально ли полюбить монстра?

Эта книга сильно отличается по настроению от первой. Более того, в течение самой книги настроение тоже меняется несколько раз. От очень слабой надежды к безнадёжности, а потом к обретению новой надежды...

Первые главы были очень тяжёлыми, но дальше полегче. Каиль не может долго предаваться отчаянию!

Я писала в отзыве про первую книгу, что Даркан жесток. Так вот, здесь он ещё более жесток, открывается не с лучшей стороны. Я вообще не представляю, реально ли принять то, что он делал с Каиль! Но как минимум за один поступок я его уважаю. Это было неожиданно, но наиболее правильно в данной ситуации. Вообще он довольно интересный герой, у него есть свои чувства - очень сильные, цели, стремления, прошлое. Но любить его - тяжело, практически невозможно. Даже если бы их знакомство произошло иначе.

Что ж, расследование всё так же продолжалось, несмотря на все эти качели. Кажется, главный гад даже найден. Но впереди ещё целая книга, так что посмотрим, что дальше будет.

Каиль, неожиданно, всем нужна. И вроде как даже частично понятно, почему... Но не полностью. Точнее, непонятно, откуда у Каиль появились те особенности, за которые она так всем нужна.

Было много приключений по очень необычным местам и забавных моментов. Было много чувств. Много неожиданностей, причём для всех. Много новых существ, с которыми Каиль пришлось столкнуться.

На самом деле самые забавные события этой книги происходили в Изнанке. Практически самые приятные главы при чтении книги. Ну и самые непредсказуемые. А ещё так хочется, чтобы у Каиль была возможность туда вернуться... Там остались неплохие существа.

Хочется верить, эта история закончится благополучно для Каиль и тех, кто ей дорог.