20 февраля 2024 г. 16:31

5 В компании олухов прибавление, на одного "котика" стало больше.

Книгу до этого читала, причём прочла весь цикл про Космолухов, и осталась очень довольна.

А так как мир и основные действующие лица мне знакомы и основную канву я помню, то взялась за перечитывание так сказать с середины цикла. И ни о чём не жалею.

Наши славные бравые герои во главе с капитаном Петуховым снова рвутся на помощь всем нуждающимся, за что нередко и огребают, но такие мелочи никого не останавливают.  Они с рвением берутся за спасательную операцию, которая грозила им самим большими неприятностями. Но как не крути, почти все любят котиков, а где один котик, там вполне может завестись и второй. Пусть он и не пушистый и ходит на двух ногах, да к тому же немного дикий и кажется изрядно зашуганный и не доверчивый людям. Но ведь это же исправимо!

Книга написана легким и простым слогом, с юмором и всевозможными курьезными моментами, про которые интересно читать.

Отлично подходит любителям такого жанра и уже знакомыми с предыдущими книгами цикла. Отлично поднимает настроение и выводит из нечитуна!

Прочитано в рамках игры Собери их всех!