20 февраля 2024 г. 19:18

3 Боги Олимпа уже не те...

Я хорошо отношусь к комиксам, и ещё лучше - к ретеллингу, и я делала скидку на то, что история будет, мягко говоря, самобытной и местами отличаться от мифов. Однако, я не люблю романтические комедии, а когда и романтика, и комедия построены, на сомнительных поводах, это меня отталкивает.
Поведение главных героев - Аида и Персефоны - с самого начала выглядит нелогичным и даже нелепым и остаётся таковым большую часть времени. Так, если бы в мою машину влезло пьяное тело (даже очень сильно мне нравящееся в трезвом виде), я вряд ли бы стала везти это тело к себе домой, и, тем более, умиляться, как мило сопит с перепоя объект моей симпатии. История, творящаяся между Аидом и Персефоной, меня не увлекает, слишком уж банальными и дурковатыми они оба выглядят. Второстепенные персонажи и их воспоминания (например, рассказ Эроса про Психею) порой цепляют значительно больше. Очень много сцен (на мой вкус) отведено под не особенно содержательные диалоги и сомнительного качества шутки.
Я действительно пыталась прочитать комикс с удовольствием, да и рисовка мне понравилась, но, пожалуй, это просто не мой вид контента.