20 февраля 2024 г. 21:49

5 Ширинка темного, как объект наблюдения

Я не могу не восхищаться мужиками Ольги Гусейновой . Они таки харизматичные, невольно хочется заиметь такого рядом...
А для этого нужно покинуть бренный мир и занять чужое тело в другом измерении. Проститься с подругами и остаться сиротой с мерзким кузеном, его матримониальными планами. Генетика, ну да ну да, пошла я нафиг.
Его планам не суждено осуществится, потому что в бой вступает Маша, сирота которая в жизни всего добивалась с поддержкой подруг, вместе в горе, радости и смерти...
Нелепая случайность, стечение обстоятельств или судьба, точно не узнать. В это же время несчастная девушка решила уйти от трудностей.
Совпадение? Не думаю...
Здравствуй новая жизнь, новое тело в королевстве Байрат. Теперь она лея Эмария фин Ришен.
Предстоит долгий путь...
Мне понравился четко прописанный мир, разделение магии на светлую темную. Даже приветствия у представителей разных магий соответствует цвету. "Светлого дня" " Самого тёмного дня"
Контраст стихий, магия жизни и магия смерти. Одно без другого не может существовать ...
Особенно покорили стадии влюбленности темных. Любовь - это не про них, одержимость - да и три стадии, чтобы осознать, что обратной дороги нет. У магов жизни тоже свои особенности в отношениях. С нелюбимым им жизни не то, что не мила, она невозможна. Потихоньку чахнут и умирают.
Брак по расчету не их случай только любовь, только хардкор.
Маша решила, простые маги и обычные мужчины не для неё, ее привлекает один конкретный, не просто маг, а жрец смерти. Такой обворожительный тип, что глаз от ширинки отвести невозможно, при любом удобном случае Маша любуется объектом обожания.
А как светлый маг жизни покоряла темную академию отдельная тема.
Маша сумела законам способ избавится от кузена, заработала на учёбу! Что она не справится с кучкой темных? Ладно не кучкой, а с толпой озлобленных, озабоченных адептов. Оные так и норовят поддеть несчастных светлых, которым не посчастливилось попасть в списки студентов по обмену. Исполнять и выживать придется, ведь на кону мирный договор, " заложники" обоих академий закинуты в стан врага.
Хочу отметить, что героиня сразу приняла свои чувства к темному не противилась им, она честна с собой, чего бегать если тело, разум и сердце пришли к единому мнению - темный, хоть и опасный, но крайне соблазнительный. Кто не рискует, то не пьет шампанского.
Темный Анриш ди-ре Сол мужчина обстоятельный, жёсткий, но с гибкий готов идти на уступки и давать клятвы. Красивыми словами не разбрасывается, а действует. Зачем слова любви, если он по уши погряз в одержимости к одной светлой.
Было очень вкусно, сочно и максимально приятно. Читаешь и кайфуешь, от приключений.
В конце автор даёт наводку, что есть некий персонаж, который напрямую связан с Машей, отсталость только его найти и узнать, а это тянет на ещё одну историю.
Спасибо огромное.