patarata

эксперт-шмексперт

21 февраля 2024 г. 13:15

Два брата, наемные убийцы, отправляются на задание во времена Золотой лихорадки. По пути они пьянствуют, встречают странных персонажей и попадают в какие-то переделки. Два брата-убийцы, но насколько они любят эту профессию? Один - да, хочет добиться власти и силы, второй же идет за братом, пытается заслужить его расположение, но на самом деле хочет осесть где-нибудь и жить спокойно. Он любит брата, несмотря ни на что, и вместе они скачут дальше, несмотря на все свои различия.

Их очередная цель - Германн Кермит Ворм. У того была непростая судьба и проблемы с характером, передавшиеся по отцу. Одному из братьев тоже достался взрывной характер - и не тому, который любит убивать. И Кермит, и Илай пытаются созидать, но дается им это тяжело. Подозреваю, что имена у них подобраны тоже не зря, кстати.

Братьям сопутствует удачи на пути к убийству, но убийства они не совершают. Там, где они должны найти удачу, удача отворачивается от них - во всяком случае в том виде, в котором они к ней привыкли. Но возможно, что это и есть их самая большая удача.

Я слушала книгу, и наличие нужных акцентов и произношений помогло мне ей проникнуться, но несмотря на то, что книга в меру интересная, не могу сказать, что стоящая.

Слушала в рамках Книжного путешествия.

Имена "Илай" и "Кермит" у меня ни с чем не ассоциируются. А с чем или кем должны?

Тут просто значение: Кермит как "свободный" (но там еще важно Германн как человек армии), Илай "возвышенный". Но это лишь теория, которую мне лень развивать )