ann1974

21 февраля 2024 г. 15:38

Сложно писать отзыв на книгу, написанную в жанре, который не представляет область твоих интересов. Я говорю о романтическом фэнтези. Но постараюсь не обидеть поклонников этого жанра. В центре истории, изложенной в романе «Пока смерть не разлучит нас», главная героиня, чистокровная эсса Аделис. Автор знакомит нас с ней во время свадебной церемонии, во время которой выясняется, что девушка несколько лет назад уже дала брачный обет, а значит не может снова выйти замуж. Далее сюжет строится на поисках первого мужа эссы и её усилиях, предпринятых для получения от него развода. Для достижения своей цели героиня предпринимает весь спектр ухищрений истинной стервы, и у неё это хорошо получается, надо отдать ей должное. Попутно автор знакомит нас с тем миром, в котором живут её необычные герои, наделённые магическими способностями. Что выйдет из попыток Аделис, несложно догадаться. Ну а если не догадались до сих пор, то можете скрасить себе вечерок-другой с этой книгой. Читается она легко, временами способна заставить улыбнуться.

Книга прочитана в рамках читательского моба "Квантовый скачок".