21 февраля 2024 г. 18:58

4 Спойлер Когда ты раб желудка и мысли о плотских утехах сводят с ума...

Итак, второй этап трилогии завершен. Не могу сказать, что книга мне не понравилась, но были моменты, когда хотелось применить "facepalm" и захлопнуть сие творение.

Описание еды и ее приготовление сводит с ума! Разнообразные локации с развернутым описанием доводят до бешенства. Да сколько можно топтаться на месте и рассматривать деревья с их березовой корой, подобной стеклу?!

Пол книги: "Я так тебя вожделею, что готова срывать с себя одежду вновь и вновь!", вторую половину: "У меня есть цель! И Загадка, которую нужно во чтобы то ни стало разгадать, поэтому я тебя предам и уйду к другому"

Ну что за глупость? Гнев, мировой мужик, терпеливо бродит следом и только лоб потирает: Моя, че с нее взять?

Повествование и размышления только больше запутывают, когда мы уже приблизимся к разгадкам? Когда станет ясно хоть что-то?

А, нет, лукавлю)) Теперь точно известно, кто "Царь горы", ну то есть дьявол. (пасхалки начали падать откровенно с 87 страницы - Рано!!!!) Но с чего вдруг он им стал? Ну, фиг с ним, даже в первой книге, я начала подозревать) детектив жо все-таки))

Праздник с резкими переходами, как временными, так и локационными, какие-то сумбурные события (описаны подробно только откровенные сцены, хм, выступающих?), которые привлекали внимание Эмилии), изменение условий выигрыша, - как-то все нелогично и слишком притянуто за уши.

Две книги страданий о смерти сестры (так себе страдания, конечно, но все же, допустим каждый по-своему переживает потерю родного человека), и в итоге на те вам. Получите, живехонька, хоть и ведет себя, как стерва.

В целом прочитано за три дня, довольно легко и быстро.

По-прежнему я в восторге от главного героя. Он тянет на себе сюжет, как локомотив. Пыхтит, спотыкается, но прет. Такого бы мишку из сказки про Машеньку в реальный мир. Логичный, последовательный, сильный и в меру жесткий (сказал - сделал), заботливый и внимательный. И-ии, лапочка, мужчина.

Пойду пускать слюни дальше)))

Пы.сы. Если первая книга проскочила со свистом, а вторая со скрежетом, но все же пролезла, третьей быть)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!