21 февраля 2024 г. 20:53

Давно заглядывалась на автора и его книги,т.к. неоднократно встречала их в различных подборках. Решила начать с этой,если верить статье, то это книга первая из цикла. Ожидания были завышенные,неоднократно были выведены в топ книги данного автора,в особенности Токийский зодиак,однако с этой книгой у меня не сложилось и продолжать знакомство с автором я не планирую. Развитие сюжета начинается только с середины книги и медленно угасает. Не скажу,что было сложно читать,напротив,читалась очень даже легко,слог понятный,но мне не хватило динамики в сюжете. От детектива как жанра здесь ничего и нет,психологический триллер может быть и то,с натяжкой. Если говорить начистоту,то вроде и жалко потраченного времени, а вроде и нет,все таки руки дошли до книжки и не буду строить дальнейшие планы на данного автора-не мое и все тут. Задумка вполне интересная-человек очнулся и все напрочь забыл,но такое исполнение точно не по мне. Много воды-предложения,а то и диалоги,которые убрав смысл сюжета и повествования не потеряется. Книга однозначно на любителя,коим я,к счастью или сожалению,не являюсь.

Зря начали с этой книги. Я прочла два его детектива и этот приквел вообще рядом с ними не стоял. Тоже тройку влепила. Не скажу, что в других динамика прям так и прет, но загадки гораздо интереснее.