21 февраля 2024 г. 21:02

Что-то не цепляет меня данный цикл. Вроде бы и есть в нем приключения, своеобразные герои, чувства, но вот все равно как-то не интересно, скучно. Вот ни рыба, ни мясо — что-то в этом духе. Даже затрудняюсь ответить почему. Хотя были, конечно, и некоторые странные моменты. К примеру мне сложно представить, как можно чуть не свалится с недостроеного моста. Как не заметить то, что мост впереди кончается? Это надо за всю дорогу по мосту ни разу не посмотреть прямо перед собой. И с собакой, которая висела с грузовика не все гладко. Ее друзья увидели издалека, но существо, которое подняло грузовик и перенесло его на другую сторону, не заметило висящую собаку? А ведь оно обладает интиллектом. Однако и без всего этого истории чего-то не хватало. Вот первая книга была лучше и читать ее хотелось, а с последующими двумя как-то не то. Возможно, интриги маловато, поскольку финал был понятен изначально. Еще и персонажи совсем не привлекали меня. Какие-то они тоже, как и книга, ни рыба, ни мясо. Вот в итоге, наверное, так оно все и получилось: не туда и не сюда, вроде и не плохо, но и не хорошо. Хорошо хоть в финале этой книги была поставлена точка. Есть продолжение, но там уже совсем другая история, а значит, мне не стоит ее и начинать. Закончу мое затянувшееся знакомство на этой.
Оценка 7 из 10