Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

22 февраля 2024 г. 10:14

Книга оказалась для меня большой неожиданностью! Как по героям, так и по сюжету, и в целом по атмосфере повествования. Не скажу, что это вызвало негатив, но ведь когда выбираешь книгу для чтения, всегда ждешь чего-то определенного =)

В этот раз мне абсолютно не хочется рассказывать ни про героев, ни про сюжет. Чтобы ими проникнуться, нужно начать читать! Там абсолютно чумовая первая встреча. На грани – в меру опасно, в меру остро, в меру интригующе. Ну серьезно, когда еще можно встретить, чтобы серьезный мужчина, опытный спецагент в ночи сбегал от незнакомой девушки? =)

Автор очень тесно переплел две главные линии – детективную и любовную. Они друг без друга существовать точно не могут! Как набирает обороты расследование, уводя все дальше, подбрасывая новые данные и еще больше загадок, так и отношения у героев развиваются стремительно.

Меня удивила изящность решения вопроса главным героем. Конечно, это пошло не по плану, но все-таки =) Другим подобное вытворять можно, а героям нет? Искренне было жаль героиню, когда вся мозаика сошлась.
История немного похожа по атмосфере на крутой детективный сериал. Да-да, здесь и перестрелка будет, и поджоги и другие нехорошие моменты ;) Ведь от города, где постоянно плохая погода и идет дождь, ничего хорошего не ожидаешь, так?

Но все герои получились с изюминкой, особенно, многочисленное количество бабулек – с такими яркими чертами и неожиданными поступками. Это точно стоит прочитать ;)