brunetka-vld

22 февраля 2024 г. 11:00

Абсолютная память, первая книга в цикле, с которой я начала знакомство с автором. По началу , я даже не была уверена, что буду дочитывать ее до конца. Понятно, что по традиции жанра, у ГГ должен случиться хэппи энд. Но , судя по началу книги, там оптимальный хэппи энд это как раз пуля в голову. Если посмотреть без эмоций, то по факту, Амос Декер не особо удачливый человек. В молодости , сделав ставку на спортивную карьеру, он в результате травмы вынужден распрощаться со спортом. Но с этого момента после травмы, у него открылась феноменальная способность помнить абсолютно все-людей, детали, события. Казалось бы с такой способностью можно сделать хорошую карьеру в той же полиции, но и этого не происходит, наоборот, именно из-за этой способности он теряет самое дорогое в своей жизни-жену и дочь.
Понятно, что сюжет будет развиваться на поиске убийц его семьи, но вот именно эта линия кажется не много затянутой. Но финал книги, с выяснением главного злодея, оказался для меня неожиданным.
Что меня больше всего зацепило, это период жизни Амоса, когда он жил в коробке на улице. У меня в голове билась одна мысль, ну почему, почему никто из его бывших коллег, друзей не помог ему не скатиться на самое дно? Они ведь знали какой ужас случился у него в жизни. Еще более непонятно стала для меня ситуация, когда в середине книге всплыло, что у него было две сестры.
Неожиданно для себя решила, что продолжу цикл