22 февраля 2024 г. 13:03

5 Самой смешное, что я читала из романов...

Вообще, сам автор говорит о своем романе "трилогия в пяти частях", поэтому будем называть ее так же. И вот хотелось мне написать отзыв сразу обо всех частях, как едином произведении, но пришлось передумать...

Разделю свой отзыв на первую и вторую вместе и остальные (они еще в процесса чтения).

Вообще я очень долго тянула с чтением этой книги. Очень много о ней слышала хорошего, но т.к. это фантастика, я переживала что там будет что-то из разряда не серьезной подростковой литературы, но КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!!!!

Вообще я считаю, что вот эти две части должны быть дома обязательно у каждого и обязательно прочитаны хотя бы раз в жизни! Это очень смешно! Я не помню когда я так хохотала во весь голос и даже пытаясь сдержаться, в некоторых моментах это было просто невозможно сделать.

А еще это роман-сатира. Я к сатирам в целом равнодушна, но здесь он на столько мастерски высмеивает некоторые моменты, что вроде бы стоило бы плакать, но это все равно дико смешно!

Очень интересный формат. Я много раз жаловалась на простоту, что мне не хватает глубины персонажей, не хватает описаний и вот этого вот всего для глубокого погружения и самое забавное, что здесь ни чего этого нет, но тебя затягивает с первых страниц и вся эта простота оказывается вполне достаточной и емкой, что бы почувствовать себя в этом увлекательном путешествии с главными героями и влюбиться в каждого из них, на столько каждый их них уникален по своему.

Читается за пару дней, взахлеб, однако предупреждаю - будьте осторожнее читая эти книги в общественном транспорте! Слишком высокий риск вызвать зависть у окружающих и неподдельный интересный к вашему смеху.

А теперь о грустном.... Третья часть - уже совсем другая.... Предполагаю, что оставшиеся тоже. Именно по этой причине решила разделить на них отзыв. Двигается у меня все сейчас медленно, поэтому не могу пока сказать, когда дочитаю....Но когда-нибудь - это обязательно случится.

Дуглас Адамс. Автостопом по Галактике