book_homa

22 февраля 2024 г. 13:39

4 «Русские не сдаются!»

Ничего другого и не остается главной героине книги Ольги Гусейновой «Любовь со смертью». Ведь ее жизнь изменилась после обряда на удачу, который закончился не так, как, она и подруги, ожидали… Теперь Маша Васюнина по прозвищу «Томат» стала баронессой Эмарией фон Ришен.
Героиня обрела новую личность, потому что в ней смешались две жизни. Она намерена прожить жизнь, а не просто мириться с обстоятельствами. Не успев осознать свое попаданство, Маше нужно разобраться с подозрительными личностями, которые хотят прибрать к ручкам девочку-сиротку с титулом. Ей, не понаслышке знакомо, как выживать, и она знает, что значит борьба…
С усердием, трудолюбием, упрямством она зарабатывает денег, чтобы поступить в Академию - единственную в королевстве Байрат. Ее старания не могут пойти крахом, даже если она вынуждена стать студентом по обмену в Ирмунде – королевстве темных. Лишь год, но нужно выжить, чтобы получить диплом у темных. Ведь светлые и темные – враги, которые презирают друг друга…
Маша, которая верит в людей, магию, любовь старается видеть в людях только хорошее. И, несмотря на опасность, начинает испытывать чувства к тому, к кому нельзя их иметь. Ходят слухи, что темные не умеют любить, но настолько ли они правдивы?
Вот ей, магу жизни, предстоит проверить, на своем примере, эти слухи и образумить одного могущественного темного, что любовь не слабость и не одержимость. А это сила, которая дает тебе волю двигаться вперед и никогда не терять надежду.
Отношения между главными героями быстро и стремительно развиваются, ведь они оба не могут противостоять своим чувствам. Светлая нашла своего защитника, который не может не покорить сердце. И красив, и силен, и благороден, неудивительно, что ее нежное сердечко дрогнуло и утонуло в любви. Им придется немало испытаний пройти вместе, но это того стоит.
Помимо отношений главная героиня нашла способ сблизиться с темными – музыка. Ведь она с подругами мечтала трогать чувства людей, и она смогла воплотить эту идею и в новой жизни. Тридцать светлячков нашли способ быть в королевстве Темных. Они смогут начать изменения в целом королевстве. Невиданные размахи!
Музыка - может быть способом найти утраченное… Так ли это, сможем узнать, когда выйдет продолжение от автора. Я его буду очень ждать!
История увлекает с первых страниц, потому что хочется узнать, какой путь уготован героине. Читатель будет наблюдать с напряжением, какие трудности нужно пройти Маше. Могу сказать только, что будет очень эмоционально.
Спасибо автору за отличную книгу, в которой героиня не боится рисковать ради других и своего счастья, несмотря ни на какие опасности.