22 февраля 2024 г. 19:32

Почему ЭТА книга? Все очень просто.

Наверное со студенчества я мечтаю посетить Санкт-Петербург, и эта мечта постоянно откладывается, и обычно в пользу альтернативного варианта. Тем временем, мне очень интересен город, его история и достопримечательности , поэтому я, увидев эту книгу - без сомнения её покупаю.

Книга отличается тем, что здесь собраны личные истории и рассказы о городе самих петербуржцев.

Эта книга не расхваливает достоинства Питера, а погружает нас в историю, в которой мы читаем о блокаде, о революции, о менталителе народа, о том как выжил город и как он совершенствовался, о том где и как проводили и проводят время петербуржцы, об их болях и радостях.

Каждая история отправляет нас на такие знаменитые места как: Невский проспект, Коломна, памятник Достоевского, Медный всадник, Петроградская, Васильевский остров со всеми художниками, и пр. известные места и памятники.

Очень много информации о петербургских поэтах и писателях, да и вообще о культуре в целом!

Конечно можно  бесконечно расписывать о чем эта книга. Но лучше прочтите её сами)

Для меня это просто кладезь живой, настоящей истории о городе, с его плюсами и минусами!

И все-же, когда мы полетим в этот прекрасный культурный город, я уже знаю что мы посетим в первую очередь