nezabudochka

2 сентября 2014 г. 11:17

Довольно-таки неплохая и забавная вещица, которая развеет тоску и хандру. С моей не любовью к женским ироническим детективам, я поставила на самом деле высокую оценку для этого жанра. Это и детективом-то назвать нельзя, так как все ясно и прозрачно с самого начала. Забавное приключение и попытки вернуть портфель с огромным количеством денег. Отменное чувство юмора и ирония писательницы очень украшают эту простую и банальную историю. Читается очень быстро. Очень легко, позитивно, ярко и зажигательно, но не более того. Сюжетный ходы банальны до не возможности. Но вся соль все равно не в них.

Что удалось пани Иоанне безупречно - изображение типажа настоящей и необъятной бой-бабы и слабенького такого мужичка-хлюпика. Она сама росла в семье, где у руля стояли сильные и волевые женщины, а мужчины были чересчур податливы и мягки. Что и нашло свое отражение в данной прелестной вещице. Видимо взирает она на эти типажи так же как и я, потому что слова подобраны так, что смеялась до слез и поняла без лишних слов. Вот такая круговерть из сильных женщин и тихих мужчин, попыток вернуть то, что принадлежит тебе по праву и найти подход к серьезной такой и сверх подозрительной даме.

Саму Хмелевскую и окружали тихие мужчины, а она по праву могла считаться сильной женщиной! ;)

Ох, учитываю нашу с ней похожесть, меня это несказанно пугает!))

Не боись! Не перевелись мужчинки в русских селениях! ;)

Ну тихие - не значит хлюпики!))))) Просто нешумные в отличие от меня:)))) А у нее в книге именно хлюпики!!! Рррр)))

это у нее для контраста ))

о да:))) ну она настолько права в их описании, что сразу видно, кто ее окружал:)))) сама от этого страдаю порой, вернее от таких людей вокруг))