23 февраля 2024 г. 09:18

3 Спойлер А про остальных мы и забыли

Я люблю читать книги Коры Рейли для отдыха и разгрузки мозга, но вторая часть "Вознесенная грехом. Последний ход принцессы" меня уж слишком разочаровала. В первой книги автор заявила нам достаточно сюжетных линий, а по дороге к концу, она про них и забыла.

Это и вход Марселлы в семью, клуб байкеров, прошлое главного героя. Но что мы получили во второй книге? Ничего. Скитания героев и кучу не закрытых вопросов. Что стало с Греем? Почему не раскрыли мать МГГ?
Больше меня волновал вопрос о главной героине, я надеялась узнать, что же первая женщина в кругах мафии будет делать? А вы не узнаете об этом. Пару раз нам сказали о том, что она ковырялась с бумаги и прошла посвящение. Ее не уважали и она рефлексировала. Но как она добивалась этого уважения и что делала, нам не покажут.

Последние 100 страниц были еле вымученны, я искренне ждала подстав, появления байкеров и того же Грея. Но увы, там все было слишком легко и просто.

Из плюсов я могу выделить более детальные описания. Как обстановки, так чувств и эмоций. Но мне не хватило действия и раскрытия героев. Послевкусие осталось не самое приятное, словно я прочитала статью о всемогущей Марселле и вечно стоящем на коленях Мэддоксе.