Anna_A

24 февраля 2024 г. 10:01

4 Тут щекочут отнюдь не пяточки…

Костик обожает заглядывать в окна. Ведь за каждым из них живёт своя неповторимая история знакомых и абсолютно неизвестных ему людей. Все тайны и секреты становятся явью для будущего великого писателя и любителя историй. Но лишь одно окно на пути в школу всегда наглухо зашторено. Тайна?! Тут определённо есть тайна! Да не какая-нибудь, а египетской страшной силы!

В детстве все ужастики Стайна и детские детективы прошли мимо меня, поэтому сегодня со мной случился удивительный новый опыт. Наверное, взрослой тёте писать отзыв на детскую книжку глупо, но мне точно есть что сказать. Если бы вместо классических произведений по программе мне хоть раз попалась подобная книга, то запойной книгоголичкой я стала бы ещё далеко до моего совершеннолетия. Ну это же круто, когда вместо романтики, которая тебе вообще сейчас не близка, и трагедий жизни взрослого человека, тебе дают историю, где есть настоящие друзья, приключения и творится какая-то чертовщина. А ещё Египет! К – комбо!

Получились очень динамичные приключения с хорошей долей щекочущих отнюдь не пяточки ситуаций. Много интересной информации-ниточек было поймано про фараоновский Египет. Конечно, с высоты читательского опыта я быстро раскусила некоторые ходы, но в атмосферу нагнетаемой тайны погрузилась сполна. Ну а самое ценное в этой истории, да и в жизни - друзья. Да, не всегда все идёт гладко, но рано или поздно друг приходит на помощь другу, а лапу дружбы можно и нужно протянуть даже сквозь ссоры. Да и вообще, круто, когда есть книги, где уже не совсем детская дружба показана не только с прекрасной стороны.

Это было очень любопытно. Это оказалось интересным, но пока сольным (без сына) чтением. Мы пока пощекочем пяточки, к нервишкам перейдём попозже. Я обязательно покажу сыну, что такие книги есть.