24 февраля 2024 г. 12:01

Я с большой осторожностью отношусь к героическим фэнтези и  начинала книгу с опаской.
3,5 героя, которые ведут свою историю в разных частях мира Полари и имеют разный опыт  жизни. Автор прекрасно дополняет  сюжет и показывает читателю мир с разных сторон, сословий, условностей, правил и  взглядов на мир.
Родовитый  лорд ищущий выгоду для своего дома,  чтобы не прозябать в нищете и пытающийся снискать одобрение отца.
Юная леди из родовитой семьи, что оказалась сиротой в один миг , протекцию над которой берёт амбициозная леди, которая уже ведет дела мужа и имеет опыт интриг.
Странствующий купец, что знает дороги Полари как свои пять пальцев и знающий, где какой товар будет иметь спрос, а также сколько стоит загадка и предметы не имеющие  стоимости.
И 0,5 рыцарь, что купец нанял себе взамен старому вояки.
Я до конца книги так  и очень поняла, кто в связки купец и рыцарь, является основным героем.
Порой мне казалось, что я уже знаю к чему все идет и какая судьба ожидает героя, как автор делает вот это поворот и  ты с нетерпением продолжаешь читать, ожидая, что же там будет дальше.
История увлекает тебя и после прочтения хочется взяться за вторую.