24 февраля 2024 г. 13:18

К "неизвестным" авторам, имя которых не слышно из каждого окна, к тому же отечественным, всегда подхожу без завышенных ожиданий. Красные цепи же с первых страниц приятно удивили - прекрасный язык,  интересные персонажи, интригующий сюжет с исторической составляющей, древние книги... И тут появляются они: оборотни, вампиры, некроманты, элексир бессмертия! Блин, как же я просмотрела на обложке хештег #мистический!
Однако, это единственный минус книги, ну не люблю я фантастику и не могу её оценить по достоинству.
Всем же любителям буду настойчиво рекомендовать. Но предупреждаю, что это не милая история в стиле "Сумерек", а скорее кровавый боевик в стиле "Блейда". Здесь можно найти всё: помимо уже перечисленного, есть тайные организации и сообщества, много боевых сцен в стиле лучшего экшена, неплохая детективная составляющая, много сюжетных поворотов!
Уверена эта книга прекрасно смотрелась бы на экране!
В качестве небольших недочётов в глаза бросались не всегда логичные действия героев, и личность главного мужского персонажа под конец оставила вопросики и некоторый отталкивающий шлейф. А в остальном - отличное, в своём жанре, возможно даже выдающееся, чтиво!