25 февраля 2024 г. 15:50

5 От ада до рая — одна улыбка… всего одна… теперь я это точно знаю.

Восторг!

Полный восторг!

Полный, абсолютный, невыразимый восторг!

Понравилось все.

Сцены битвы реалистичные, захватывающие, заставляющие переживать каждой клеточкой души. Накал эмоций с ощущений.

Раненые, на грани жизни и смерти, ставшие важными герои, за которых переживаешь всей душой. Смелая, отчаянная девушка. Просчитавшая все варианты, но даже при самом негативном, стремящаяся спасти тех, кто дорог. Несуразная в каске, но такая несокрушимая.

Огромный страх и надежда, что Он жив.

Горечь и принятие своего нового статуса и окончательная потеря практически близкого человека.

Шквал эмоций!

Но самые эмоциональные моменты связаны с князем! Его чувства, переживания, боль, бережные, не всегда видимые забота и защита.

И как все красиво и логично подведено через психологические травмы Каиль.

Получается, Рай провел ее по пути познания себя и проработки страхов. Мать же ей сказала «мстить ты научилась, доченька, а любить нет…». И Райден позволил всю ее ненависть, боль, неуверенность выплеснуть на него. Не оправдывался, не старался показать хорошие стороны. А их много, когда шоры пали, они проявились. Но иначе Каиль не смогла бы простить, отпустить и не бояться любить.

«Ты убила меня, Каиль. Я так любил тебя. Я с ума сходил. Я прощал тебе все, что бы ты не вытворяла. Я берег тебя настолько, что боялся прикоснуться. Мне хватило бы и взгляда без сияющей в нем непримиримой ненависти. Я был бы счастлив от малейшего прикосновения… И я готов был продать душу и бессмертие, за один твой поцелуй…

Я взирал на это снова и снова и чувствовал, как мой мир рушится. Знаешь, Каиль, в тот день я узнал, что боль имеет вкус и цвет. У моей боли был вкус твоих губ и цвет твоих полных ненависти глаз».

Невероятный мужчина.

Только попав в такую же ситуацию, Каиль смогла понять Райдена. Недаром говорят, что надо попробовать встать на место другого человека, прежде, чем осудить. Повезло, что у нее на пути появился такой несгибаемый и упертый мужчина, не умеющий сдаваться. Но умеющий любить так, что мир и Вселенную перевернет, исполнит все ее желания. Будет любить каждую черточку, каждую мысль и черту характера. Потому что в ней все идеально для него.

«Никогда не думала, что подобное возможно, и поверить не могу в то, что это происходит… Но это происходило, и я вдруг перестала понимать, когда исчезла вся моя безумная ненависть, когда страх сменился чувством защищенности, отвращение – симпатией, неприятие – желанием быть рядом… Когда все это потеряло значение и растворилось в совершенно иных чувствах и ином восприятии этого мужчины?!
Но любовь – она появилась именно сейчас. И все вокруг растворяется, стирается, исчезает в небытие, оставляя лишь ощущения, от которых все быстрее бьется сердце…».

Про такую любовь хочется читать снова и снова.

Источник