25 февраля 2024 г. 19:13

5 О всей дилогии в целом

История в стиле Николаса Спаркса, такое я люблю. Мне всегда по душе подобные душераздирающие произведения. В данном случае дилогия меня нисколечки не разочаровала, подарив спектор эмоций - от умиления до слёз на глазах.

Уэстон и Коннор - лучшие друзья детства, ради друг друга и в огонь и в воду. В их жизнь врывается девушка с глазами цвета осени по имени Отем, и естественно они оба влюбляются в неё. Один готов пожертвовать своим счастьем ради другого.

Отем - романтичная натура с уже разбитым сердцем от прошлых отношений. И этот романтизм для неё является главным фактором что бы влюбиться по уши. Да да, она переспала с Коннором после прочтения посвещенного ей стихотворения. Всё бы ничего, вот только этот стих написал его друг Уэс. Отем по уши влюбляется в душу Коннора, вот только эта душа не его (правильно, это душа Уэса).

Руби - лучшая подруга Отем, эталон женской дружбы. Всегда рядом, в любых жизненых ситуациях. И, да: Руби и Коннор - я знала что так будет!!!!

Эта история просто полна сюжетными поворотами. У нас тут влюблённость, разочарование, самопожертвование, раскол в дружбе, разбитое сердце, настоящие и искренние чувства.

Данная дилогия от Эммы Скотт достойна экранизации в стиле американской мелодрамы (такой фильм я посмотрела бы с удовольствием). От прочтения я осталась только в положительном впечатлении. Что первая книга, что вторая - они обе для меня прекрасны.