26 февраля 2024 г. 00:14

3 «Железное пламя» , а мне потребовались железные нервы, чтобы дочитать эту книгу

После прочтения первой части серии сразу же взялась за продолжение, сюжет зацепил. Но, если честно, как-раз сюжет в этой части подвёл… Уж ооочень медленно развиваются события, персонажи; пару раз всерьёз думала забросить книгу. Наличие некоторых  эпизодов мне так и не было понятно.

В этой части появляются новые персонажи, и их очень много. Все имена не запомнила, да и даже не хочу во всё это вникать, так как роль многих этих персонажей в истории мне так и не была понятна. Возможно, автор раскроет их в следующей части.

Главные герои, Вайолет с Ксейнедом, это просто отдельная история. За две книги уже устала от их любовных  перипетий, у одного куча тайн, которыми он почему-то не может с ней поделиться, хоть и клянётся в вечной любви, другая ведет себя как ревнивая истеричка. Короче, любовная линия в этой серии - это кринж

Но хочу отметить, что даже несмотря на все минусы, буду продолжать читать историю. Уж очень понравился сюжет и драконы