26 февраля 2024 г. 09:27

5 Колючая книга, как морозный ветер

Поцелуй Зимы - колючая и тяжелая книга, хотя читается она легко, я проглотила ее за две недели. Вера - поломанный ребенок из-за проблем в семье, из-за ужасной и в тоже время удивительной способности - оживлять фантазии в обмен на частичку своей души. Ей достался странный учитель - Лестер. Ничего не объясняет, больше издевается. Его вместе с Верой хотелось стукнуть, ну или прижать к стенке, чтобы он рассказал правила игры. Вере приходится со всем разбираться самой, как и с новой силой, что свалилась на нее, как град посреди лета - так внезапно, что не успеваешь увернуться.

В одном Вере повезло, она встретила Антона - грубоватого военного, он не спрашивает ее разрешения, а делает, что должен, как надо. Настоящий мужчина. Правда потом оказывается, что он тоже поломанный, но сильный. Как и Вера. Через книгу она пройдет много испытаний, зачастую таких сложных, что сердце сжималось за нее. Но иначе никак, в такой ситуации. Финал больно бьет, как снежинки в лицо, от него не спасает ни шарф, ни воротник.

Поцелуй Зимы - колючая история о том, что нужно принять себя полностью со всеми тараканами, ранами, изъянами. Даже, если ты чудовище и причиняешь боль окружающим.