26 февраля 2024 г. 10:10

3 Не сотвори себе кумира

Прочитав очередную книгу про капитана Серваса, разочаровалась больше чем от предыдущей книги. Вообще французские писатели мне нравится, очень, особенно так как они пишут триллеры, детективы, а вот здесь под разочаровал. Здесь во-первых слишком, слишком много отсылок к предыдущим книгам и если вы их вдруг не читали то многое непонятно будет, точнее не то чтобы непонятно а окончательной картинки у вас не будет вечно отсылка это в романе "Лёд" или "Не гаси свет", а об этом в романе и "Круг". И если ты их не читал, то по итогу ничего не понятно (я сейчас про жизненную линию, которая занимает очень важную роль в книге). По делу которое он введёт в данной книге притензий нет. Всё чётко хоть и с отсылкой в 25 лет. Есть маленькие поворотики, есть маленькие нежданчик и, но... Опять это но... Зачем так описывать трусость и бесталковпсть самого лучшего капитана Тулузы. Для любителей таких книг такого жанра, можно прочитать. Впечатление о данной книге двоякое прочитала, хорошо, ну если бы не прочитала, я думаю что немного бы я и потеряла.