LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

26 февраля 2024 г. 10:49

4.5 Может быть.

Дорогие читатели, последнее время задаюсь вопросом: "А как к вам попадают те или иные книги?"

Данное произведение нашло меня случайно? Или я специально решила поискать на определенную тему книгу? Раздумывая над этим вопросом, понимаю, что различные активности на нашем многогранном книжном сайте позволяют отыскать бриллианты, хотя ты не собирал снаряжение на поиски сокровищ. Ну и, безусловно, нам в этом помогают книжные блогеры. А кого вы чаще всего смотрите? На кого подписаны?

Просмотрев задания в активности и решив, что одно из них возьму попозже, мне пришло уведомление с YouTube о новом видео от  Chekarevochka.  Люблю я ее канал)))) И тут в очередной подборке эта книга.

Слушала книгу в аудио формате.

Чтец Юлия Рутберг

Длительность 05:07:41

Начитка r90-x-green.png

Голос Юлии оживил ГГ настолько, что мне казалось Элена разговаривает с нами, показывая как и чем именно она живет. Было ощущение, что слушая книгу меня  вывернуло наизнанку сильнее, чем при прочтении.

4no7ddsos5emmwcnfa.png Бьющий под дых, правильно пишут в своих рецензиях читатели. В книге автор прописывает две линии:

- поиск справедливости. Это тот вопрос, который часто остается без ответа. Найдет ли его ГГ мы узнаем в конце.

- борьба с болезнью. Автор не жалеет нас, без прикрас рассказывая каково таким людям, все их проблемы и бытовые трудности. От такого живого описания начинаешь ценить то, что есть.

4nx7bpqtodeadwf64n67bcgos5emomo.png Не зря книга имеет такое название. По сути ГГ одна - женщина и речь в книге о ней, её жизни, болезни, потере дочери, поиске справедливости и принятии решения. В книге мелькают представители органов власти (полиция, здравоохранение), подруга, сама дочь ГГ. Автор широкими мазками рисует нам эти образы. Но главным персонажем остается Элена - сильная женщина в ослабевшем теле.

4nepdysozuem7wcb4gnpbpqtodemymo.png Жизненная. Я не знаю как автору удалось так четко и емко описать все нюансы болезни. Отдельная благодарность переводчикам. Слушаешь книгу и тебя пробирает дрожь, ты в ступоре. Что это за жанр? Почему это триллер? На протяжении всего повествования я не могла определить для себя к чему отнести это произведение.

4n1pbqgozzembwf5fa.png Вся книга выматывала читателя, погружая на глубину болезни ГГ, заставляя гадать какое решение примет Элена. Чем автор закончит? Справедлив ли тот финал, что дал нам автор? Я считаю справедлив по отношению к Элене, но вот в отношении ее дочери. Эта часть истории остается такой, какой была бы в жизни. А вы думаете иначе?

Рецензия написана в рамках групп

Книжная страна:  Строительство КС, Земля мифов.

Тридевятое царство: Тридевятый challenge 2024

Мир аудиокниг

МОПС

Уютная кофейня: Чайный уголок «Камелия»