Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

26 февраля 2024 г. 12:19

Ангелы и смертные – кто из них враги и кто против кого ведет борьбу? Нашей героине Эстелле придется не просто сделать выбор, но и стать самой главной пешкой, которая может изменить любой исход. Падшие ангелы, восстание, политические интриги, запретная любовь и желание выжить – история полна сюрпризов.

История меня заинтересовала еще на этапе того, как автор о ней рассказывала до издания. Я видела красивые посты и приметила ее себе, а потом еще и анонс обложки был. Аннотация тоже такая с изюминкой, но, если честно, я думала, что снова буду жестко тупить в плане мира и его понимания. Вот у меня иногда бывает такое, что я думаю, что будет что-то сложное для меня. Но видя отзывы, понимаю, что любовь может произойти. И так оно и получилось.

Очень крутой авторский слог, понятный мир, в самом начале все расписано по структуре, харизматичные герои, неожиданное «стекло» и поцелуи, которые круче секса героев. Автор знает на какие точки нажать у читателя, чтобы просто вывести на любую эмоции и направить все внимание на чтение. С каждой новой главой, открывается что-то новое и герои действуют по принципу «здесь и сейчас». Очень круто, что снова тут есть некая фишка с «клише», но при этом, есть в самой истории и что-то новое.

И хочу отметить, что автор хорошо играет со страстью и химией героев, которая тоже может быть огромным плюсом для такой истории. В сочетании с кровавыми моментами, которые тут будут с неожиданной стороны прилетать, часть с отношениями героев тоже очень важна для развития сюжета, так как там тоже есть свой тайный смысл. Мне нравится, что герои действительно без масок могут показать себя и дать волю тем чувствам, которые в них сейчас бушуют. И без hot моментов тут никуда, так что готовьтесь.

В заключении хочу сказать, что я соскучилась по таким фэнтези, где есть в меру и сюжетная часть с битвами и интригами, но и любовная часть, которая заставит пощекотать нервы и чуть больше влюбиться в определенных героев, которые даже не являются центральными. Хочется уже вторую часть и узнать, что же там на самом деле происходит и как быть дальше Эстелле, которой отрылось слишком много.